top of page

Как правильно подобрать шапку?


Многие представительницы прекрасного пола не хотят доставать из своего гардероба вязаную шапку даже если за окном плохая погода, потому что они уверенны, что этот предмет одежды им не идёт. Поэтому носят капюшоны, а то и вовсе оставляют голову ничем не покрытой.


А зря! Ведь на сегодняшний день, выбор вязаных головных уборов достаточно велик. Искусные мастерицы и модельеры часто дополняют свой ассортимент интересными нюансами и новыми моделями.





Как подобрать шапку: основные рекомендации


Чтобы безошибочно подобрать, такой аксессуар, как шапка в интернет-магазине ShapaShaff School следует обратить внимание на некоторые моменты:


· форма лица;

· конституция тела;

· яркие особенности внешности;

· любимый стиль в одежде;

· удобство и непревзойдённое качество трикотажного убора.


Как правильно подобрать шапку по форме лица?


Овальная форма лица – считается идеальной для ношения трикотажных шапок. У женщин с этой формой лица преобладают гармоничные пропорции, поэтому их обладательницам прекрасно подходят почти все шапки, включая экстравагантные фасоны. Однако и тут не обошлось без ложки дёгтя.


Не нужно нарушать симметрию данную от природы и стараться визуально сделать лицо более вытянутым. Именно этот эффект дают головные уборы с крупными трикотажными помпонами. Обладательницам овальной формы лица идеально подойдут ассиметричные варианты вязаных шапок от ShapaShaff, а также – те, модели, которые надвинуты на самый лоб.


оригинальная шапка на зиму
шапка "Шанель" ShapaShaff


Ромбовидная форма лица.

Лицо такой формы требует постоянного добавления весьма значительного объёма в самой верхней части головы. Чтобы его добиться нужно знать, как правильно выбрать достаточно массивную вязаную шапку.


Идеально дополнят образ следующие варианты:


1. Высокие, типа папахи.

2. Объёмные кепки.

3. Шляпы, сделанные из меха с вывязанными вставками.

4. Шапки с полями.


Приветствуется не только солидные объём, но и различные накладки, элементы отделки, рельефность.



Какую шапку подобрать исходя из цвета волос?



Цвет вязаной шапки должен соответствовать тону кожи и окраске локонов. Роковым блондинкам со светлой кожей дизайнеры советуют использовать в своём имидже пастельные и холодные цвета, а дамам с более темным цветом волос следует отдавать предпочтение тёплым тонам. Рыжим бестиям подойдут наиболее ярко окрашенные варианты.



Ориентировочные цвета:


· жгучим брюнеткам подходят все цвета и оттенки головных уборов;


· пепельные и светло-пшеничные волосы хорошо сочетаются с темно-зелеными, серыми, голубыми оттенками;


· обладательницам светлых волос больше всего подходят синие, светло-салатовые, алые, розовые, голубовато-серые и коричные шапки;


· девушек с тёмно-русыми волосами сделают самыми красивыми шапки чёрного, темно-синего, бежевого и шоколадно-коричневого оттенка;


· рыжие волосы не очень хорошо смотрятся в сочетании с красными шляпами, а вот в желтом, сливовом, зеленом, бронзовом и золотом цвете они выглядят сногсшибательно.




Данные рекомендации помогут девушкам ответить на волнующий их вопрос, а именно как выбрать зимнюю шапку, чтобы она была не только модной, но и удобной.



Шапка ShapaShaff - та, которую носят! Больше в нашем магазине, переходите!

24 перегляди0 коментарів

Останні пости

Дивитися всі
bottom of page